INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали самые продаваемые смартфоны в 2018 году


Невзирая на высокую стоимость, первые места достались «яблочным» гаджетам.



13.05.2018 11:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1655

Эксперты назвали самые продаваемые смартфоны в 2018 году
Эксперты назвали самые продаваемые смартфоны в 2018 году. И, как отмечают специалисты, самыми востребованными мобильными гаджетами, невзирая на высокую стоимость, стали устройства американской компании Apple. По словам экспертов, первые четыре места этого рейтинга устройства Apple, а на пятом месте - новый Xiaomi Redmi 5A.

Специалисты говорят о том, что на первом месте - iPhone X, который за время его существования на рынке приобрели шестнадцать миллионов пользователей. На втором месте - iPhone 8, на третьем - iPhone 8 Plus, а на четвёртом - iPhone 7.

На пятом месте - смартфон Redmi 5A китайской компании Xiaomi с показателем 5,5 миллионов проданных гаджетов. По словам специалистов, этот гаджет не обладает уникальными техническими параметрами или красивым дизайном, тогда как пользователей привлекает соотношение цена-качество.

Далее в рейтинге идут такие гаджеты, как Samsung Galaxy S9 и S9 Plus – 6 и 7 место. Обладателями данных устройств стали 5,4 миллиона человек.

Ранее мы писали, что Apple iPhone X признан самым популярным в мире смартфоном. По данным Strategy Analytics, мировой рынок «умных» гаджетов в первом квартале сократился на 2 процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления