INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали топ-5 причин поломок смартфонов


Чаще всего в гаджетах ломается северный мост.



15.10.2017 10:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1844

Эксперты назвали топ-5 причин поломок смартфонов
Эксперты назвали топ-5 причин поломок смартфонов. Так, по словам специалистов, которые провели исследование, чаще всего из микросхем ломается северный мост, что приводит к сбоям в работе процессора и оперативной памяти устройства. Ремонт или замена этого моста достаточно дорогостоящие.

На втором месте самых распространённых поломок гаджетов - трещины на экране, которые появляются не только в результате падения устройства на твёрдую поверхность, но и из-за неаккуратного обращения с ним владельцем.

На третьем месте - неисправность динамика, на четвёртом – вирусы, тогда как на пятом - перегрев смартфона во время запуска каких-либо приложений.

При этом специалисты говорят о том, что уровень поломки в большей степени зависит от качества гаджета. В частности, они говорят о том, что гаджеты от «яблочной» компании и Самсунг, сталкиваются с поломками в разы резе.

Ранее мы писали, что эксперты назвали лучшие флагманы 2017 года в плане автономности. В ходе исследования было протестировано большое количество флагманских гаджетов текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления