INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, какие опасности подстерегают Землю в космосе


Самая большая опасность исходит от Солнца.



21.01.2017 17:32
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
2559

Эксперты рассказали, какие опасности подстерегают Землю в космосе
Ведущие исследователи рассказали о самых серьёзных космических опасностях, которые угрожают Земле. По мнению учёных, к массовой гибели всего живого на планете могут привести не только ядерная война и глобальное потепление, но и отрицательное внешнее воздействие.

Так, среди основных угроз Земле была названа мощнейшая солнечная энергия. Как известно, наше светило создаёт магнитное поле, а также вызывает солнечный ветер, способный спровоцировать огненные бури. Они, в свою очередь, могут заметно ухудшить условия для жизни на Земле.

Также катастрофу на планете может вызвать падение крупного астероида. Согласно известной теории, именно такой объект когда-то стал причиной смерти динозавров. Причём астероидов в космосе огромное множество, и большая часть их потенциально опасны.

Кроме того, существует вероятность, что Солнце охладится и перестанет излучать необходимое для жизни тепло. Специалисты уверены, что рано или поздно это точно произойдёт. Звезда постепенно начнёт менять свою температуру и вызовет сильнейший солнечный ветер.

Ещё одна опасность для Земли – это блуждающая звезда, которая может изменить траекторию своего движения, направиться к нашей планете и уничтожить её.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления