INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты считают, что платформу GitHub ждёт крах


Этому поспособствует подписанная сделка с Microsoft.



10.06.2018 12:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1128

Эксперты считают, что платформу GitHub ждёт крах
По словам экспертов, платформу GitHub ждёт крах. Этому, по их мнению, будет способствовать поглощение платформы в Microsoft, соглашение о чём было подписано на этой неделе. Об этом пишет novostivl.ru.

Специалисты говорят о том, что если учитывать тот факт, что сейчас почти все криптовалюты имеют открытый исходный код, а большая часть из них полагается на платформу GitHub, то многие инвесторы начали уже сейчас отходить от платформы, потому что они не считают сделку с Microsoft полезной.

В частности, многие инвесторы говорят о том, что партнёрство с Microsoft является началом длинного болезненного пути для GitHub, который закончится крахом.

При этом многие эксперты говорят о том, что пока непонятно, как именно будет развиваться биткоин, если разработчики будут «бежать» от GitHub. К тому же, примечательно и то, что у платформы есть альтернатива – GitLab, к которой начали активно «примыкать» разработчики. На днях представители GitLab сообщили о беспрецедентном росте пользователей.

Есть и информация о том, что поиск альтернатив начался ещё до того, как компания официально объявила о приобретении, что говорит о том, что причина краха GitHub может быть связана не только с Microsoft.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления