INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты составили рейтинг самых часто ломающихся смартфонов в РФ


Специалисты проанализировали рынок ремонта смартфонов в нашей стране.



15.04.2018 11:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4176

Эксперты составили рейтинг самых часто ломающихся смартфонов в РФ
Эксперты составили рейтинг самых часто ломающихся смартфонов в Российской Федерации. Рейтинг был составлен по итогам анализа рынка ремонта смартфонов в России. Цель анализа - выяснить, какие марки телефонов владельцы чаще всего вынуждены носить в ремонт.

И, как отмечают эксперты, результаты оказались вполне ожидаемыми. В частности, специалисты говорят о том, что чаще всего в ремонт отправляются гаджеты, производимые американской компанией Apple. По словам специалистов, для российских граждан даже старые модели iPhone достаточно дороги, чтобы их невозможно было сразу заменить, в связи с чем они несут их в ремонт, а не отправляют «в утиль».

В ходе проведенного исследования стало известно, что на первых местах в рейтинге частоты ремонта оказались «яблочные» смартфоны iPhone 5 и iPhone 6, а далее идут iPhone 5s, iPhone 6s и iPhone 4s.

На шестом месте рейтинга - смартфоны от Samsung. По словам специалистов, чаще всего ломаются Samsung Galaxy A5. В ходе анализа удалось выяснить, что в целом в ремонт приходится нести каждый пятый – двадцать процентов - смартфон от Samsung.

Эксперты отмечают, что китайские модели - Xiaomi, Huawei, Lenovo,Meizu и LeEco - несут в ремонт в разы реже, но тут дело не в надёжности, а в низкой стоимости.

На последних местах рейтинга - устройства от Sony, LG, Nokia, Motorola и Fly.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления