INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты уверены, что первобытные люди тоже вредили окружающей среде


Человек наносил ущерб природе с самого начала своего существования.



25.12.2015 08:12
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
3410

Эксперты уверены, что первобытные люди тоже вредили окружающей среде
Ведущие научные исследователи с уверенностью заявили, что люди начали вредить окружающей среде ещё до появления высокоразвитых технологий. Учёные полагают, что человечество наносило природе вред во время всего своего существования.

Специалисты рассказали, что пока не могут точно оценить влияние человеческого фактора на окружающую среду в древности. Однако можно сказать, что никакие вмешательства в природу не остались незамеченными. Например, в какой-то период люди начали воздействовать на способ сосуществования животных и растений. Это, как и изменения климата, повлияло на то, что многие представители флоры и фауны вымерли.

По словам одного из исследователей, сейчас наука не имеет прямых доказательств того, что многие изменения были вызваны и первобытными людьми, но косвенные доказательства исключать нельзя, а они очень убедительны.

Также специалисты сегодня не могут ответить, каким образом древние люди воздействовали на окружающую среду. Но можно предположить, что это связано с появлением земледелия и сельского хозяйства, когда животных стали приручать, деревья выкорчёвывать, а поля засевать культурами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления