INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: зарядное устройство категорически нельзя оставлять в розетке


Это очень опасно.



15.07.2018 14:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1657

Эксперты: зарядное устройство категорически нельзя оставлять в розетке
По словам экспертов, зарядное устройство категорически нельзя оставлять в розетке. В частности, специалисты говорят о том, что владельцы мобильных гаджетов чаще всего не вынимают зарядное устройство из розетки, когда в нём нет необходимости. И, это может привести к серьёзным проблемам - зарядка от мобильного телефона, подключенная в сеть, может стать причиной пожара.

Специалисты отмечают, что зарядное устройство может попасть под влияния скачков напряжения в сети, в результате чего «зарядка» может не только задымиться, но и загореться.

При этом эксперты отмечают, что не стоит надеяться на то, что современные зарядные устройства оснащены встроенной системой защиты от возгорания. Такая защита действительно есть, но у каждого прибора есть срок службы, поэтому, «минуя защиту», корпус зарядного устройства может оплавиться и загореться.

Ну и, конечно же, специалисты отмечают, что особый риск загореться имеют неоригинальные зарядные устройства. Они, как показывает практика, достаточно часто воспламеняются.

Специалисты напоминают, что во всех инструкциях к мобильным гаджетам отмечается, что в целях безопасности неработающее по прямому назначению зарядное устройство нужно отключать от сети.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления