INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эволюция заставила живые организмы перемещаться в поисках лучших условий


Доказано, что на миграцию видов влияли не только климатические изменения.



29.07.2016 14:47
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1724

Эволюция заставила живые организмы перемещаться в поисках лучших условий
Ведущие специалисты из Канады заявили, что эволюция всегда заставляла живые организмы перемещаться в поисках лучших условий для существования. Поэтому можно сказать, что именно она является одним из главных факторов, которые влияют на глобальное переселение всех видов живых существ.

 Как говорится в опубликованной в Science статье, эволюция сыграла не меньшую роль в расширении и изменении ареалов распространения видов, чем изменение климата. Хотя последнее раньше всегда считалось основной причиной повышения мобильности и переселения организмов.

По словам профессора Университета Британской Колумбии Дженнифер Уильямс, переселения видов, на которые повлияла эволюция, были изучены давно, но все прошлые исследования в этой области не позволили оценить высокую скорость перемещения видов, которая как раз была обусловлена качественными эволюционными изменениями.

Последний эксперимент на растениях полностью подтвердил все теоретические расчеты учёных. Они смогли доказать, что эволюционные изменения, на самом деле, очень сильно способствуют миграции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления