INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook будет бороться с ложной информацией в соцсетях


Социальные сети объединяются со СМИ.



14.09.2016 10:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1547

Facebook будет бороться с ложной информацией в соцсетях
В ближайшем будущем качество информации в социальных сетях должно измениться в лучшую сторону. Специально для этих целей будет создана сеть, объединяющая свыше двадцати организаций. В их числе известные газеты, например, Washington Post и New York Times, телеканалы CNN и Al Jazeera, а также правозащитные организации.

Инициатором появления данного объединения стал проект First Draft News (создан в 2015 году при поддержке Google News Lab). Его управляющий директор Дженни Сарджент сообщил, что основной задачей сети будет совместная работа, направленная на повышение качества новостей, в том числе, и размещаемых в социальных сетях. Предполагается, что партнеры будут не просто делиться информацией, но и проводить обучающие тренинги для деятелей СМИ, чтобы они могли использовать соцсети для поиска и публикации новостных сообщений.

По данным агентства Франс Пресс, к сети уже присоединились Facebook и Twitter.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления