INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook готов обеспечить бесплатным Интернетом 100 стран мира


Программа уже опробована.



06.03.2015 10:16
текст: Елена Ткаченко
фото: media.cnbc.com
1838

Facebook готов обеспечить бесплатным Интернетом 100 стран мира
Вчера, 5 марта, стало известно, что  популярная социальная сеть Facebook совместно с Google запустила проект по обеспечению бесплатным Интернетом сто слаборазвитых государств. 

Благодаря этому проекту, жители труднодоступных районов земного шара получат бесплатный доступ к Wikipedia и Facebook.  Для стран, мало пользующихся глобальной сетью или не пользующихся ей совсем, американская компания Facebook создала программу Internet.org. 

Стоит сказать, что программа Internet.org. уже опробована на Парагвае, где количество интернет-пользователей  за год увеличилось на тридцать процентов, и Танзании, жители которой стали покупать в десять раз больше смартфонов. В настоящее время в проекте также участвуют Замбия  и Кения. 

«За последний год мы запустили бесплатные сервисы Internet.org в странах с общим населением в 150 миллионов человек в Африке и Латинской Америке. Более шести миллионов человек, которые раньше не имели доступа к Интернету, получили его. Настанет день, и мы сможем подключить всех, и возможностями Интернета смогут пользоваться все люди по всему миру», – сказал Цукерберг. 

Цель благотворительной инициативы Internet.org является подключение к Интернету пяти миллиардов человек по всему миру. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления