INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook определит настроение пользователей


Пользователям будет предложен соответствующий контент.



12.06.2017 17:53
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1031

Facebook определит настроение пользователей

Компания Facebook Inc. на днях приобрела патент на новейшую технологию, которая поможет распознать настроение юзеров социальной сети. 

Настроение будет определяться несколькими способами. Фронтальная камера будет делать серию фотографий пользователя во время его посещения страниц социальной сети, исходя из полученных данных, анализируя, будет делать заключение о настроении пользователя.Вторым способом будет определение с помощью содержания текста, смайлов в тексте, а также интенсивностью набора и даже силой нажима на кнопки клавиатуры.

Для пользователей, с одной стороны, это станет преимуществом. Когда роботы социальной сети определят, что у владельца аккаунта улучшается настроение при просмотре фотографий животных или определенных пейзажей, в ленте эти картинки станут появляться чаще. При этом, информацию, которая негативно влияет на настроение, будут исключать.

Пока компания не прокомментировала вероятность использования данного новшества, но пользователи уже бьют тревогу. Их пугает, что социальная сеть будет наблюдать постоянно за ними, в том числе с использовать личные фотографии, сделанные без ведома пользователей, к тому же, фотографии, с помощью хакеров, могут быть украдены. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления