INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook создаст сервис для предотвращения самоубийств


В скором времени сервис начнёт свою работу.



02.03.2015 10:35
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
1790

Facebook создаст сервис для предотвращения самоубийств
Разработчики социальной сети Facebook запустят сервис, который поможет предотвращать самоубийства пользователей популярного сайта.

Известно, что для этого специалисты социальной сети консультировалась с организациями психологической помощи (Forefront, Now Matters Now, Save.org, Национальной линией по предотвращению суицидов), чтобы выяснить, как нужно помогать людям, которые публикуют посты с такими угрозами.

Отмечается, что теперь у автора подобной публикации будет возможность связаться с психологом или другом, а также получить советы и поддержку в сети. Так, если пользователь Facebook заметит, что кто-то в его ленте написал тревожный пост, то он сможет сообщить о такой записи в администрацию сети. Родственники и друзья могут видеть и чувствовать настроение человека, но не видеть способов как помочь ему выйти из тяжёлой жизненной ситуации.

Согласно информации разработчиков социальной сети, новый сервис появится в Facebook в ближайшие недели и будет доступен для жителей Соединённых Штатов Америки, вполне возможно, что данная опция будет доступна и для жителей других стран.

В свою очередь Роб Бойл, один из руководителей Facebook, сказал, – «Мы несём ответственность за всех пользователей нашей сети».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления