INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook создаёт систему управления компьютером силой мысли


Компания уже достигла некоторых успехов в этой области.



20.04.2017 09:31
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1529

Facebook создаёт систему управления компьютером силой мысли
Специалисты корпорации Facebook работают над системой, которая даст возможность людям управлять компьютером силой мысли, то есть без применения каких-либо периферийных устройств. 

Глава отдела, занимающегося исследованиями в этой области, Регина Дуган рассказала, что хоть это и кажется нереальным, но записывать мысли напрямую будет возможно раньше, чем предполагает большинство. Основной задачей компании в ближайшее время является разработка системы, которая позволит записывать силой мысли 100 слов в минуту без вживления тех или иных элементов в человеческое тело.

Предполагается, что специальные датчики помогут следить за активностью речевых центров в мозге человека, который не скажет ни слова. Вся информация будет передаваться на компьютер. Отмечается при этом, что у Facebook нет цели создать системы, которые смогут «читать» случайные мысли людей. То есть, человек сможет делиться лишь теми мыслями, которыми пожелает, как и фотографиями, например.

Известно, что компания уже достигла некоторых успехов. Созданная система позволяет печатать 8 слов в минуту силой мысли с помощью специального импланта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления