INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook ввел цензуру


Модераторы в течении 10 секунд будут удалять «неправильные» комментарии и посты.



22.05.2017 13:54
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1062

Facebook ввел цензуру
Модераторы популярной социальной сети Facebook получили инструкции по правилам цензурирования постов и комментариев пользователей. Одна из таких памяток попала в руки журналистов газеты The Guardian.

Издание пишет, что модераторы должны удалять «неправильный» контент в течение 10 секунд после поступления жалобы. Журналисты смогли изучить более 100 инструкций посвященных тому, что необходимо цензурировать. 

Facebook станет удалять посты с явными призывами к убийству, разжигающие ненависть, пропагандирующие терроризм и расизм, а также содержащие порнографические материалы. Такие фразы как «отвали и сдохни» и «надеюсь, тебя прикончат» трогать не будут, т.к. они не являются «полноценной угрозой».

Видео убийств по большей части станут удалять. Исключения сделают только для тех роликов, которые «могут помочь в разрешении психических проблем». Посты о договорных спортивных состязаниях и людоедстве подвергнутся проверке на достоверность.

По данным The Guardian, чаще всего модераторы удаляют контент после поступления жалобы от пользователей. Админы просто не успевают сами следить за всеми публикациями, ведь пользователей очень много и с каждым годом их становится все больше.

Отметим, что каждую неделю модераторы Facebook получают около 6,5 миллионов жалоб.

Ранее мы писали о том, что нижегородские власти хотят ввести «цензуру» для СМИ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления