INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фейк или не фейк: блокчейн проект TrustedNews будет распознавать фейковые новости


Компания Eyeo презентовала новое расширение для борьбы с «fake news».



17.06.2018 09:29
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1300

Фейк или не фейк: блокчейн проект TrustedNews будет распознавать фейковые новости
В ближайшее время расширением можно воспользоваться только через Chrome, однако создатели обещают адаптировать его и под другие браузеры. Пока TrustedNews является полностью англоязычным, но алгоритм его действия предельно прост: все новости в вашей ленте новостей будут подсвечиваться тремя разными цветами: зеленый цвет покажет, что новость проверена и ей можно доверять, оранжевый подскажет, что уровень доверия к публикации не выше среднего, а красный цвет проинформирует о том, что перед вами fake news.

По задумке разработчиков расширение TrustedNews было создано специально для того, чтобы не попадаться на удочку фейковых новостей. Как известно, это явление довольно распространено сейчас в сети интернет и является причиной многих досадных недоразумений, а то и критичных ошибок.

Eyeo построит собственную систему для интеграции технологии блокчейн и обратной связи с пользователями. Компания планирует вести децентрализованную базу данных в блокчейн Ethereum со встроенным протоколом. Самые активные юзеры, поддерживающие базу, будут получать бонусы.

Для поддержки базы данных будет привлечен протокол MetaCert, благодаря ему вознаграждение можно будет монетизировать в токены MetaCert. С момента запуска базы данных на блокчейн, станет доступно голосование в пользу отзывов других пользователей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления