INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фитнес-браслеты легко поддаются взлому


Мошенники используют их для вымогания денег.



28.03.2015 12:04
текст: Елена Ткаченко
фото: lucilleroberts.com
1855

Фитнес-браслеты легко поддаются взлому
В последнее время очень популярны фитнесс-браслеты, но как оказалось, эти гаджеты совершенно незащищены от несанкционированного доступа для третьих лиц, и могут принести своим владельцам большие неприятности.

Как известно, для связи со смартфонами в фитнес-браслетах используется только облегчённая версия идентификации владельца, что как оказалось, очень удобно для злоумышленников, которые смогут подключаться к браслету, не смотря на то, что он уже синхронизирован с другим смартфоном.

Так, специалист компании «Лаборатория Касперского» Роман Унучек, который обнаружил эту ошибку, сообщил, что во время очередного опыта, он случайно подключился к фитнес-браслету своего коллеги, который даже не заподозрил это.     Унучек объяснил, что фитнесс-браслеты поддаются лёгкому взлому. По словам специалиста, он всего за пару часов смог подключиться к браслетам таких брендов, как FitBit, Jawbone, Nike, Microsoft, Polar, Quans и др.

Унучек отмечает, что этим могут легко воспользоваться злоумышленники, которые могут настроить браслет на постоянную вибрацию, а за её отключение потребовать деньги.

В свою очередь, эксперты отмечают, что такой способ мошенничества уже применяется, злоумышленники уже вымогают деньги с владельцев фитнес-браслетов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления