INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фонд Цифровых Платформ представил Концепцию Цифровой Экономики


Независимая экспертная группа помогла Правительству найти путь для вывода Страны из кризиса. Пошаговая инструкция размещена в интернете.



26.05.2017 14:40
текст: Вероника Альбицкая
фото: INNOV.RU
2519

Фонд Цифровых Платформ представил Концепцию Цифровой Экономики
Фонд Цифровых Платформ представил для свободного ознакомления, в открытый доступ Концепцию Цифровой Экономики. На этой неделе часть документа «Концепция Цифровой Экономики Российской Федерации» была передана ряду участников, входящих в состав межведомственной рабочей группы, участвующих в форуме ЦИПР, проходящем в Казани. С документом активно знакомятся представители государственных структур, ведомств и госкорпораций.

Проект программы, представленный Правительством, отводит России роль пассивного потребителя на мировом IT-рынке. По мнению экспертов Фонда Цифровых Платформ, необходимо мобилизовать существующий потенциал страны и выходить на позицию поставщика самого высокодоходного актива в формирующейся Цифровой Экономике - Экосистемы Цифровых Платформ.

Напомним, что в послании Федеральному собранию от 1 декабря 2016 года Президентом Российской Федерации было сформировано поручение п. 2: «Правительству Российской Федерации разработать совместно с Администрацией Президента Российской Федерации и утвердить программу «Цифровая экономика», предусмотрев меры по созданию правовых, технических, организационных и финансовых условий для развития цифровой экономики в Российской Федерации и её интеграции в пространство цифровой экономики государств – членов Евразийского экономического союза».

Руководствуясь данным поручением, независимая экспертная группа, организовавшаяся как Фонд Цифровых Платформ, с февраля по май разрабатывала свой вариант Концепции Цифровой Экономики Российской Федерации. Концепция Цифровой экономики РФ – первый документ, который сформирован открыто, группой экспертов, участвующих на различных открытых  площадках по данной тематике. Лидером экспертной группы, автором открытой Концепции Цифровой экономики РФ, является Владимир Румянцев, со-основатель Фонда Цифровых Платформ. В состав рабочей группы вошли Сергей Чернышев, Александр Горбачев, Айрат Гиниятуллин, Вероника Альбицкая.

Полный текст концепции будет доступен на сайте dpfund.ru


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления