INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гаджеты Xiaomi для умного дома: есть из чего выбрать


Речь идёт о гаджете, которые значительно упростят жизнь и увеличат комфорт в доме.



07.06.2018 21:39
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1426

Гаджеты Xiaomi для умного дома: есть из чего выбрать
Сегодня, в виду активного развития технологий, на первый план выходит такое понятие, как «умный дом». И в виду того, что многие люди хотели бы упростить себе жизнь и увеличить комфорт в доме, используя современные технологии, производители хотят соответствовать и выпускают всевозможные устройства для «умных домов». Так, большим количеством таких устройств может похвастать такой известный производитель, как Xiaomi.

Среди, устройств, которые можно рассматривать в рамках такого понятия, как умный дом xiaomi, можно выделить датчик утечки воды. Это устройство, которое получило название Xiaomi Aqara, представляет собой миниатюрный датчик, имеющий контакты для определения влажности. Согласно установленной в нём программы, как только датчик почувствует критическое увеличение уровня влажности, он передаст информацию о протечке, сохранив нервы и деньги владельца жилья.

Следующее устройство, которое также заслуживает уважения, особенно понравится «цветоводам». В частности, речь идёт о датчике Xiaomi Flora Monitor, который будет заботиться о «горшечных цветах», сообщая владельцу об их состоянии, напоминая о необходимости полива или внесения удобрений и т.д. Габариты этого устройства также миниатюрные, за счёт чего он будет неприметен.

Конечно же, разработчики Xiaomi поработали и с управлением света в доме, представив настенные выключатели, которыми можно управлять дистанционно, подстраивать их режимы под определённые действия и т.д. Например, достаточно удобная функция, когда свет в комнате будет включаться по времени, по хлопку или при обнаружении движения.

К тому же, в каталоге Xiaomi есть и датчик дыма, датчик движения, датчик открытия окна, которые значительно упрощают жизнь. Примечательно то, что компания одна из немногих которая предлагает все эти устройства, как в комплекте в рамках одной системы, так и по отдельности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления