INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Генетикам удалось обнаружить новый способ лечения ВИЧ


Специалисты уже долгое время работают над изменением Т-лимфоцитов.



19.11.2016 08:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1400

Генетикам удалось обнаружить новый способ лечения ВИЧ
Генетикам удалось обнаружить новый способ лечения ВИЧ. Так, стало известно, что специалисты из Пенсильванского центра исследования СПИДа в Университете Пенсильвании смогли изменить Т-лимфоциты и теперь они стали устойчивы к ВИЧ. Примечательно, что специалисты уже достаточно долгое время работали над изменением Т-лимфоцитов и, наконец смогли добиться положительных результатов.

Стоит отметить, что T-лимфоциты представляют собой иммунные клетки, которые убивают инфицированные и раковые клетки. Практически все существующие сегодня антиретровирусные терапии подавляют активные инфицированные клетки, но не затрагивают остальные зараженные T-лимфоциты. И, это говорит о том, что существующие в настоящее время препараты способны контролировать активность ВИЧ-инфекции, но не избавляться от неё, а этого, как известно, недостаточно.

Учёные из Пенсильвании отмечают, что им удалось изменить Т-лимфоциты путём введения пептида С34 в рецепторы CXCR4 и CCR5, которые имеют решающее значение для проникновения ВИЧ.

Специалисты отмечают, что результаты этого исследования заложили основу для начала клинических испытаний с ВИЧ-инфицированными пациентами. По предварительным данным, клинические испытания начнутся через несколько недель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления