INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Герман Клименко считает, что россияне не готовы голосовать со смартфона


Люди пока еще не осознали преимущества блокчейна.



21.05.2018 14:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1541

Герман Клименко считает, что россияне не готовы голосовать со смартфона
Советник президента России по Интернету Герман Клименко считает, что в будущем принимать участие в процедуре голосования люди смогут прямо со своих смартфонов. Для того, чтобы поддержать своего кандидата, гражданам даже не придется покидать свою квартиру. Ключевую роль в воплощении данной идеи в жизнь сыграет блокчейн. Однако, предполагает эксперт, переходу на новую систему пока мешает недоверие общества к новым технологиям.

«Когда мы говорим про выборы, мы не должны забывать, что есть огромный пласт людей, которые действительно не верят. Они предпочитают сами прийти и поставить галочку, и их много. Пока общество не достигнет консенсуса, мы будем голосовать, как голосовали. Возможно, в муниципальных, референтных историях государство начнет тестировать выборочные блокчейн-средства», - заявил Герман Клименко. Он отметил также, что многие по-прежнему довольно скептически относятся и к телемедицине.

По словам советника президента РФ, развитие криптотехнологий в нашей стране находится на высоком уровне, но требуется принятие норм, чтобы перевести их в правовую плоскость.

Напомним, Герман Клименко говорил о возможностях России стать мировой столицей майнинга.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления