INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гигантские змеи выбросились на берег Минданао


Такие животные проживают на больших глубинах океана, до полутора километра и крайне редко встречаются человеку.



24.02.2017 17:48
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1837

Гигантские змеи выбросились на берег Минданао

В Филиппинах на берег острова Минданао выбросило несколько морских змеев. Местные жители наткнулись на останки рептилий. Животные оказались на суше из-за ударов землетрясения, которое наблюдалось в середине февраля, считают учёные. Длина самого крупного из змеев насчитывает около двенадцати метров, сообщает пресса. Такие животные проживают на больших глубинах океана, до полутора километра и крайне редко попадаются человеку.

Землетрясение 11 февраля послужило гибелью для одиннадцати местных жителей, а так же около двухсот филиппинцев пострадали, некоторые госпитализированы.

Жители небольшого городка Агусан дель Норте наткнулись на берегу на останки большого морского змея. Позднее на берегу были найдены тела ещё нескольких животных. Тело семиметровой змеи обнаружено около населённого пункта Кагаян де Оро.

Местные сейсмологи сообщили, что эти животные питаются ракообразными живущими на глубине.

Японские учёные называют таких змеев «посланцами из дворца морского бога». Так же по мнению местных жителей эти животные поднимаются со дна морского чтобы предупредить о возможном бедствии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления