INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google предлагает воспользоваться услугами криптовалютного помощника


Мистер Сатоши знает все о цифровых деньгах.



14.12.2017 16:05
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1174

Google предлагает воспользоваться услугами криптовалютного помощника
Получить помощь знатока в сфере криптовалют, как оказалось, может каждый обладатель беспроводного динамика Google Home. Для того, чтобы поговорить с виртуальным экспертом, достаточно озвучить известную всем фразу «Окей Google», после чего нужно попросить о беседе с мистером Сатоши.

Как отмечает bits.media, производители современной электроники довольно часто «шутят» с покупателями устройств подобным образом. Пользователям предлагается самостоятельно изучить скрытые опции гаджетов, чтобы каждый мог найти для себя что-то интересное. С ростом популярности криптовалют, компания Google решила добавить соответствующую функцию беспроводному динамику.

Напомним, имя Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto) получило мировую известность благодаря научной работе, посвященной биткоину. Специалисты до сих пор гадают, кто скрывается за этим псевдонимом – один человек или группа изобретателей. Что же касается голосового помощника от Google, то одним из его главных умений является способность моментально озвучивать вам актуальные цены на интересующую вас криптовалюту.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления