INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google создал алгоритм, который может предсказать смерть пациента


Точность прогноза искусственного интеллекта вдвое выше, чем у врачей.



19.06.2018 16:06
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1221

Google создал алгоритм, который может предсказать смерть пациента

Компания Google разработала технологию искусственного интеллекта, которая может с довольно высокой вероятностью предсказать смерть пациента больницы на основании данных о состоянии его здоровья.

Как сообщает агентство Bloomberg, алгоритм технологии уже доказал способность определять вероятность летального исхода более точно, чем врачи. Например, в одном из случаев медики оценили в 9,3 процента вероятность смерти женщины, у которой был диагностирован рак груди на поздней стадии. В то же время алгоритм Google на основе более 175 тысяч показателей оценил вероятность летального исхода в 19,9 процента. Через несколько дней после этого женщина скончалась.

В отчете о действии новой технологии, опубликованном Google, разъясняется, что программное решение делает свои выводы на основании данных о гендерной и этнической принадлежности пациента, истории его прошлых заболеваний, а также мнения лечащих врачей. Алгоритм выдает полное обоснование своего заключения, в котором указано, какие именно факторы сильнее всего влияют на прогноз. В Google полагают, что новая технология поможет врачам прогнозировать также вероятность повторного обращения пациента за помощью, а также время его пребывания в стационаре.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления