INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google уберёт из YouTube надоедливые рекламные ролики


Теперь пользователи смогут без раздражения смотреть видео на сервисе.



20.02.2017 08:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1235

Google уберёт из YouTube надоедливые рекламные ролики
Google уберёт из YouTube надоедливые рекламные ролики. В частности, речь идёт об удалении тридцатисекундных рекламных роликов, которые запускаются перед просмотров видео и безумно раздражают пользователей. Таким образом теперь пользователи смогут без раздражения смотреть видео на сервисе.

Представители корпорации Google говорят о том, что с 2018 года они намерены сосредоточить все усилия на форматах, которые хорошо работают на рекламодателей и не так сильно портят нервные клетки пользователей.

При этом представители корпорации обратили внимание на то, что речь идёт именно о слишком длинных рекламных роликах, видео на 15-20 секунд по-прежнему будет появляться внутри сервиса, её отменять никто не будет.

Также в Google сказали о том, что около девяноста процентов всех пользователей сервиса по возможности пропускают рекламу, которая всплывает до или во время просмотра видео. Из-за этого, как отмечают представители корпорации, рекламодатели несут серьёзные убытки, потому что на каждые десять тысяч просмотров приходится всего десять переходов по ссылкам.

Известно, что сейчас рекламные специалисты Google занимаются поисками других методов, которые позволят более продуктивно вводить контент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления