INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Греф: Криптовалюта – побочный продукт блокчейна


Но запретить их – значит ограничить развитие технологии.



04.07.2018 16:11
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1645

Греф: Криптовалюта – побочный продукт блокчейна
Герман Греф на форуме Astana Finance Days сказал, что выступает против ограничения развития технологии блокчейн. Он заявил журналистам, что приветствует развитие новых технологий, и криптовалюты – это лишь побочный продукт блокчейна.

Глава Сбербанка добавил, что не видит перспектив глобального использования криптовалют как альтернативы обычным валютам. Однако если их запретить, то это ограничит развитие самой технологии, что Греф считает неправильным.

«Сам шаг к созданию криптовалютной долины - я считаю, это умный и правильный шаг, - сказал чиновник. - Но глобальные криптовалютные возможности я оцениваю пока что достаточно скромно».

По мнению Германа Грефа, государства пока не готовы уступить централизованную роль эмиссии валют неким другим децентрализованным институтам.

Он добавил, что компаниям, которые хотят работать и процветать в будущем, обязательно нужно инвестировать в новые технологии – иначе они просто не выплывут.

Напомним, ранее Герман Греф занимал пост министра финансов РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления