INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Huawei выпустит смартфон на блокчейне


Смартфон будет работать на операционной системе с использованием блокчейна.



22.03.2018 18:44
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1310

Huawei выпустит смартфон на блокчейне
Huawai выпустит смартфон на блокчейне. На данный момент компания ведёт переговоры с софтверной блокчейн-компанией Sirin Labs о разработке операционной системы SIRIN OS. По замыслу разработчиков, операционная система встанет в один ряд с Android. Однако от официальных комментариев представители Huawei воздерживаются.

Представители Sirin Labs опубликовали на своём телеграм-канале Telegram Sirin Labs фотографию одной из встреч. Главным предметом обсуждения стала идея распространения блокчейн-технологии. Специалисты хотят её сделать массовой и именно для этого будет создан смартфон на блочейне. По словам представителя Sirin Labs Нимрода Май, продажи смартфона, получившего название Finney начнутся во второй половине года. Однако его стоимость будет достаточно высокой — порядка 1000 долларов США, но предзаказ на партию из 25 тысяч смартфонов уже есть.

В смартфон будет встроен критографический кошелёк, который обеспечит холодное хранение монет. Этот способ позволяет хранить средства в автономном режиме. Помимо этого, в системе будет функция автоматической конвертации денег в цифровые токены для запуска приложений на блокчнейне. Huawei Technologies Ltd является одним из трёх крупнейших электронных гигантов Китая. И на данный момент ведёт переговоры c США на разрешение продажи свои смартфонов в стране.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления