INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Играть в «покемонов» теперь можно на блокчейне


Программист создал платформу Poketoshi на Lightning Network.



20.06.2018 12:44
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1070

Играть в «покемонов» теперь можно на блокчейне
В популярную игру Pokemon от Nintendo теперь можно поиграть на Lightning Network (LN). Платформу Poketoshi разработал программист из Португалии Жуо Альмейда. По данным The Next Web, платформа основана на технологии Lightning Network и Twitch, что даёт возможность пользователям не просто проводить транзакции, на блокчейне, но и использовать чат, а также отслеживать происходящее в режиме реального времени.

Для игры специалист использовал виртуальный контроллер, а для проведения транзакций — подключил штатный сервис Lightning Network OpenNode. При этом сам разработчик считает игру хорошим тестом для проверки работоспособности блокчейн-сети. Платформа Poketoshi была запущена недавно, но уже обзавелась поклонниками.

Однако некоторые пользователи расценили игру как один из способов войны между разработчиками криптовалют Bitcoin Cash и Lightning Network. INNOV ранее писал о конфликте, возникшем в результате хардфорка сети Bitcoin, который разделил критосообщество на два лагеря в поддержку Bitcoin Cash и Bitcoin Classic. Спор возник на основе идей Сатоши Накамото, но постепенно перерос в конкурентное противостояние между двумя глобальными криптовалютными проектами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления