INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инновационная зубная щетка сама покажет владельцу, какие зубы он плохо почистил


Следить за гигиеной полости рта станет значительно проще.



19.01.2018 19:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1666

Инновационная зубная щетка сама покажет владельцу, какие зубы он плохо почистил
Представители научного сообщества представляют все новые гаджеты для того, чтобы мы могли более эффективно следить за своим здоровьем. Недавно мы рассказывали об «умных» трусах, контролирующих состояние организма. Сегодня же стало известно о создании высокотехнологичной зубной щетки, которая будет подсказывать владельцу, какие зубы он почистил недостаточно хорошо.

Разработку представили компании Apple и Colgate. Их совместное детище отличается от предшественников тем, что полностью берет под контроль процесс чистки зубов. Более того, ноу-хау, получившее имя E1, может даже создать карту ротовой полости и выслать данные на смартфон пользователя.

Чтобы процесс чистки зубов был более увлекательным, разработчики снабдили устройство играми. Щетку можно будет использовать в качестве контроллера. Получать монетки в играх можно, занимаясь гигиеной полости рта.

Предполагается, что приобрести новинку можно будет менее, чем за сто долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления