INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инопланетяне могут жить в облаках коричневых карликов


Условия в них вполне подходящие.



03.12.2016 07:47
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2081

Инопланетяне могут жить в облаках коричневых карликов
Инопланетяне могут жить в облаках коричневых карликов. Так, по словам британских учёных, которые провели несколько исследований, верхние слои атмосферы коричневых карликов обладают температурой и давлением, которые напоминают земные, и при этом там вполне возможно может существовать инопланетная жизнь.

Специалисты акцентируют внимание на том, что инопланетяне существуют, но пока совершенно непонятно, где они живут и почему не «показываются» человеку.

Учёные отмечают, что звёзды-неудачники представляют собой небесные тела, которые по размеру немного больше Юпитера, но при этом они недостаточно большие, чтобы гореть, как звезда.  И, такие небесные тела отлично подходят для жизни инопланетных существ.

Британские специалисты отмечают, что три года назад учёные обнаружили такую звезду, которая находилась от Земли на расстоянии в семь световых лет. По мнению учёных, в атмосфере находятся водяные облака.

В ближайшее время британские учёные планируют пересчитать размеры, плотности и жизненные условия микробов, которые смогли бы жить в таком воздухе. Это исследование будет достаточно важно для современной науки, и, возможно, учёные смогут наконец ответить на вопрос, где же живут инопланетяне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления