INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интеллект и любовь как лекарства от рака


В лечении онкологических недугов очень важна своевременная помощь специалистов и поддержка близких.



21.03.2017 13:42
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта oncocenter-ichilov.com
1401

Интеллект и любовь как лекарства от рака
Сегодня ведущие онкологи пришли к мнению, что сила человеческого интеллекта и любовь окружающих вполне могут считаться лекарством от рака. Конечно, они не заменят специального лечения, но сделают его гораздо более эффективным.

Как сообщил СМИ онколог-радиотерапевт, профессор Российского научного центра радиологии и хирургических технологий Геннадий Жаринов, скорость роста раковой опухоли во многом зависит от социальной поддержки больного и уровня его интеллекта. Как это ни странно, но исследования показали, что у докторов наук опухоли растут в 9 раз медленнее, чем у людей со средним образованием. Учёным удалось доказать, что на рост злокачественных образований могут влиять самые разные факторы, но больше всего на этот процесс действует то, что у человека в голове.

Разумеется, в процессе лечения рака необходимо вовремя обратиться к врачам. Причём, важно, чтобы это были настоящие профессионалы, такие как специалисты израильского Онкоцентра Ихилов. На https://oncocenter-ichilov.com/ можно узнать всё о современном оборудовании этой клиники, программе лечения и его точной цене. Также на сайте клиники Ichilov есть отзывы пациентов, которые смогли победить рак с помощью врачей онкоцентра.

Своевременная помощь специалистов требуется каждому онкобольному, но любовь, поддержка и забота окружающих необходима здесь не меньше. Учёные считают, что реальные возможности человеческого организма невероятно велики. Если их получается подключить, то эффективность лечения онкологических недугов вырастает в разы.

Результаты исследования продемонстрировали, что больные с очень быстро и очень медленно растущими опухолями имеют свои психологические особенности, которые отличаются лишь тем, какую поддержку со стороны близких получает больной, и его способностью на эту поддержку отвечать. Корректируя психологическое состояние пациентов, можно в корне изменить ход течения болезни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления