INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интернет-провайдеры начнут блокировать Telegram 16 апреля


Доступ к мессенджеру будет ограничен по решению суда.



14.04.2018 15:15
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1903

Интернет-провайдеры начнут блокировать Telegram 16 апреля

Российские интернет-провайдеры начнут блокировать мессенджер Telegram 16 апреля, сообщает «Интерфакс». По данным агентства, в понедельник Роскомнадзор направит для этого адреса Telegram в выгрузку для операторов связи.

Как сообщалось ранее, в пятницу Таганский суд Москвы принял решение о блокировке Telegram в России, так как руководство мессенджера так и не выдало Федеральной службе безопасности (ФСБ) ключи для расшифровки личной переписки пользователей. Юристы Telegram намерены обжаловать решение о блокировке. По их мнению, суд, Роскомнадзор и ФСБ допустили многочисленные процессуальные нарушения, что облегчит рассмотрение дела в Европейском суде по правам человека.

Создатель Telegram Павел Дуров пообещал пользователям использовать встроенные в мессенджер инструменты обхода блокировок. При этом он заметил, что полная доступность сервиса без VPN не будет гарантирована.

Осенью прошлого года суд оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей из-за отказа мессенджера передать ФСБ данные для расшифровки сообщений пользователей. Компания обжаловала этот штраф, но суд отказался отменять его.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления