INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интернету грозит коллапс


Нагрузка очень большая.



03.05.2015 10:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2150

Интернету грозит коллапс
Потребность населения в ресурсах Всемирной паутины растёт каждый день, а пропускная способность каналов связи в ближайшие годы едва ли сможет с этим справиться. Так, по словам специалистов, используемые сейчас оптоволоконные кабели однажды могут не выдержать нагрузки на сеть, в результате чего произойдёт коллапс Интернета.

И, для того, чтобы это предотвратить, по словам учёных, необходимо значительно поднять цены на Интернет, которые сейчас ничтожно малы. Специалисты отмечают, что спрос мгновенно догоняет предложение и растёт с каждой минутой, а попытки увеличить пропускную способность кабелей никак не помогают делу. Именно поэтому, пока не найдены другие решения этого вопроса, цены на Интернет нужно поднимать, причём, по словам учёных, делать это нужно уже сейчас.

Стоит также отметить, что за последние десять лет, мировые инженеры смогли увеличить пропускную способность оптоволоконных кабелей в пятьдесят раз. И, если в 2005 году максимальная скорость Интернета достигала всего 2 мегабит в секунду, то в 2015 году широко распространена скорость 100 мегабит. Но, по словам учёных, это пик показателей, кабели не смогут пропускать большие объёмы информации, чем сейчас.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления