INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инвесторы сети «Мать и дитя» создали фонд для финансирования стартапов


В числе приоритетных направлений поддержки – искусственный интеллект и блокчейн.



09.02.2018 18:20
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1499

Инвесторы сети «Мать и дитя» создали фонд для финансирования стартапов

Партнеры группы K5, которой принадлежит сеть клиник «Мать и дитя», вошли в число учредителей венчурного фонда NP Capital с капиталом 100 миллионов долларов для инвестирования в российские стартапы. По словам управляющего партнера фонда Александра Зимина, К5 обеспечила четверть его средств, остальную сумму - другие инвесторы, в основном российские. В дальнейшем капитал фонда планируется увеличить до 150 миллионов долларов.

Фонд собирается инвестировать в каждый проект на «посевной» стадии до 500 тысяч долларов, а в проекты на более зрелом этапе развития – до пяти миллионов долларов в каждый. В сферу интересов NP Capital входят стартапы в области финансов, образования, компьютерных игр, киберспорта, блокчейна, машинного обучения и искусственного интеллекта.

Отметим, что сеть женских и детских медицинских клиник «Мать и дитя» заняла второе место в рейтинге российских частных медицинских компаний, составленном в октябре прошлого года журналом Forbes.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления