INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иркутские бизнесмены хотят построить две тысячи домов с отоплением от майнинга


Кроме тепла они будут приносить владельцам доход от добычи криптовалюты.



05.11.2017 13:21
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1548

Иркутские бизнесмены хотят построить две тысячи домов с отоплением от майнинга

Как уже сообщалось, иркутские предприниматели тестируют проект по строительству домов, которые будут отапливаться за счет майнинга криптовалюты. Как пишет incrussia.ru, автор идеи Илья Фролов и владелец мебельной компании Дмитрий Толмачев, за ближайшую пару лет хотят собрать две тысячи легких криптодомов, общая площадь которых составит 80 тысяч квадратных метров, а суммарная мощность майнинга - примерно 20 мегаватт.

Уже к концу этого года партнеры планируют сконструировать первые несколько домов с отопительными криптокотлами и сдавать их в аренду всем желающим. Кприптокотел представляет собой системный блок, который не требует охлаждения, и помимо бесплатного отопления помещения за счет дешевой сибирской электроэнергии, добывает криптовалюту, давая хозяевам дополнительный доход. Как уверяют предприниматели, одно среднее домохозяйство, может получать за счет этого 25-30 тысяч рублей в месяц. Если владелец котла не хочет сам добывать криптовалюту, он может выставлять счета за электроэнергию владельцам процессоров.

Авторы проекта признают, что у криптокотла есть один недостаток: он вырабатывает тепло круглый год, поэтому желательно, чтобы в доме был бассейн - тогда летом теплоэнергию можно будет использовать для подогрева в нем воды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления