INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Использование ультрасовременных технологий в привычных для нас вещах


Мы расскажем о том, как ультрасовременные технологии используются в достаточно привычных и на первый взгляд даже банальных для нас вещах.



07.02.2018 14:20
фото: INNOV.RU
1451

Использование ультрасовременных технологий в привычных для нас вещах

Инновационные разработки в сфере компьютерных технологий и робототехники постепенно меняют наше представление о мире. Те из них, которые еще недавно применялись лишь в сфере науки, авиа- и машиностроения, сегодня стали все более активно использоваться и в других сферах жизни. В этой статье мы расскажем о том, как ультрасовременные технологии используются в достаточно привычных и на первый взгляд даже банальных для нас вещах.

Автоматический туалет для кота

Что больше всего не любят делать владельцы милых и пушистых питомцев? Правильно, убирать за своими кошечками их лотки. Конечно, это занятие не самое приятное, особенно если вы не используете специальные наполнители на силикатной, минеральной или же древесной основе. Кто бы мог подумать, но технологический прогресс позволил создать уникальное по своей пользе изобретение – автоматический кошачий туалет.

Особенность такого устройства заключается в том, что оно самостоятельно определяет, когда котик сходил в туалет и автоматически очищается в нужный момент. При этом все отходы проходят специальную обработку и после этого попадают в канализацию. Таким образом, вы можете больше не тратить свое время на уборку кошачьего туалета, его очистку под душем, а также замену наполнителя. Не говоря уже о том удовольствии, который получит ваш котик, наблюдая за автоматической очисткой его лотка.

Робот-пылесос

Наши с вами бабушки и дедушки могли только мечтать о таком замечательном изобретении, как робот-пылесос. Преимуществом такого устройства является возможность проведения уборки вашего жилища полностью в автоматическом режиме. Это стало возможным благодаря тому, что такие модели пылесосов оснащаются системой смарт-управления, которая самостоятельно регулирует процесс очистки поверхности пола с использованием различных программ.

Кроме того, вы всегда можете настроить робота таким образом, чтобы он убирал только в определенные периоды времени и на определенных участках напольного покрытия. Работают роботы-пылесосы от встроенных аккумуляторных батарей и в нужный момент сами подзаряжаются от специального устройства. Таким образом, такие компактные по своим размерам, а также полностью автономные роботы способны стать настоящими помощниками в области уборки жилья и самостоятельно справляться со своими обязанностями.

Роботизированные детские коляски

Детская коляска – это невероятно полезное изобретение, позволяющее сделать прогулку с маленьким ребенком максимально безопасной и комфортной как для самого малыша, так и для родителей. С каждым годом такие изделия усовершенствуются и улучшаются, благодаря чему обретают все новые преимущества. К слову, не так давно в продаже стали появляться и так называемые детские коляски-роботы. Конечно, назвать их именно роботами нельзя, но такие модели обладают встроенным компьютером и системой смарт-управления.

Что именно они умеют делать? К примеру, такая детская коляска автоматически складывается или раскладывается при простом нажатии на кнопку. При этом в целях безопасности в тот момент, когда ребенок находится в самой коляске, эта функция блокируется.

Кроме того, встроенный в изделие компьютер может самостоятельно определять температуру окружающего воздуха и его влажность. Отдельно следует выделить наличие функции подсветки дороги с использованием небольших фар, встроенных в корпус, а также функцию LED-подсветки, которая включается в темное время суток и делает коляску максимально приметной для водителей автомобилей.

По своей конструкции и функциональности такие роботы-коляски имеют очень много общего с популярными моделями 2 в 1. Они также обладают несколькими модулями, которые поочередно устанавливать на шасси. Для облегчения веса изделия вместо обычного металла используется облегченный алюминий или специальный полимерный материал. При желании просмотреть ассортимент современных колясок с повышенной функциональностью всегда можно тут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие
Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления