INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Испытания российского препарата от рака могут начаться в конце 2015 года


Препарат уже готовится к испытаниям на людях.



07.03.2015 10:32
текст: Елена Ткаченко
фото: mail.ru
2438

Испытания российского препарата от рака могут начаться в конце 2015 года
Препарат против рака, который создан в России на основе белка грудного молока (лактаптин), уже готовится к испытаниям на людях, которые могут начаться в конце текущего года. Отметим, лекарство разработано учёными Института химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН.

На днях заместитель директора института Владимир Рихтер отметил, что есть огромное желание начать клинические испытания препарата уже в этом году, но пока есть большие сомнения по поводу успешности формирования инвестиционного пакета к концу 2015 года.

Отмечается, что препарат произведён на основе генно-инженерного аналога лактаптина. Ранее средство, которое борется с раковыми клетками, не повреждая при этом здоровые клетки организма, успешно прошло доклинические исследования.

Документы для получения разрешения на проведение испытаний учёные оформляют с начала прошлого года. Подготовительный этап займёт еще примерно год. На сами клинические опыты у учёных уйдёт около пяти лет.

По словам Рихтера, средства на эти цели институт рассчитывает привлечь у спонсора, но и без государственной поддержки не обойтись.

«Мы очень надеемся на продолжение программы финансирования по Минпромторгу в поддержке клинических испытаний», – отметил Рихтер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления