INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исследователи НАСА потеряли из виду звезду, за которой долго наблюдали


Небесное тело могло превратиться в черную дыру.



28.05.2017 02:20
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1529

Исследователи НАСА потеряли из виду звезду, за которой долго наблюдали
Астрономы NASA сообщили, что больше не видят звезду N6946-BH1, за которой они вели наблюдение на протяжении нескольких лет. Небесное тело попросту исчезло из поля зрения.

На данный момент у специалистов нет точного ответа на вопрос, куда пропала звезда, ведь ее масса в двадцать пять раз превосходила вес Солнца. Ученые пребывают в растерянности: хоть небесное тело и находилось очень далеко – на расстоянии двадцати двух миллионов световых лет от нашей планеты, исчезнуть столь внезапно оно вряд ли могло.

Тем не менее, ученые уже озвучивают первые гипотезы, объясняющие пропажу N6946-BH1. К этому моменту наиболее правдоподобно звучит версия о превращении звезды в черную дыру. Подобный гравитационный коллапс оказался для научного мира полной неожиданностью, ведь астрономы предполагали, что N6946-BH1 взорвется как сверхновая звезда.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления