INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Известный производитель смартфонов признался, что следит за пользователями


Гаджеты активно передают всю информацию о пользователе и его действиях.



15.10.2017 18:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1555

Известный производитель смартфонов признался, что следит за пользователями
Известный производитель смартфонов признался, что следит за пользователями. Так, представители китайского производителя смартфонов OnePlus подтвердили, что все гаджеты компании собирают информацию о своих владельцах.

Отмечается, что мобильные устройства передают данные на сервера компании в виде двух потоков. При этом было сказано, что первый поток включает в себя аналитику использования гаджета, которая помогает специалистам устранять технические неполадки и оптимизировать систему, а вторым передаются личные данные пользователей. В частности, речь идёт о таких данных, как список контактов, геолокация, обнаруженные и используемые Wi-Fi сети и многие другие.

Стоит отметить, что многим владельцам гаджетов от OnePlus не понравилось это признание, сейчас в социальных сетях идёт активное обсуждение этого вопроса. Примечательно то, что разработчики практически мгновенно отреагировали на эти возмущения, они отметили, что до конца месяца на все телефоны компании выйдет обновление, после которого пользователи смогут в настройках запретить устройствам передавать личную информацию на сервера разработчиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления