INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

JPMorgan провел тестирование размещения долговых обязательств на блокчейне


Банковский холдинг и другие крупные компании провели испытания новой блокчейн-платформы.



23.04.2018 14:45
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1501

JPMorgan провел тестирование размещения долговых обязательств на блокчейне
Информационное агентство сообщает, что банковская корпорация JPMorgan Chase вместе с такими банковскими организациями, как: National Bank of Canada, Goldman Sachs Asset Management, Pfizer, Legg Mason Inc's Western Asset, а также с другими крупными предприятиями провели тестирование платформы, функционирующей на основе блокчейн технологий. Работа новой платформы направлена на повышение качества процесса выпуска долговых обязательств.

Тестовая программа проводилась для оформления депозита на долларовый сертификат суммой 150 миллионов $, процесс прошел успешно, и депозитный долларовый сертификат «Янки» (Yankee CD) с плавающей ставкой в этот же день был оформлен в National Bank of Canada.

Новый проект функционирует на блокчейне Quorum, разработчиком которого и является JPMorgan, компания планирует доработать Quorum, для того чтобы расширить рамки, предоставляемых на его основе услуг, для этого в руководстве компании рассматривают возможность создания отдельного предприятия. Разработчики считают, что эта технология имеет все шансы для успешной корпоративной работы, но пока не дают никаких официальных комментариев по нюансам ее работы, так как испытания проходят пока еще начальный этап.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления