INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К Земле приближается самый яркий астероид


Веста пройдёт на расстоянии около 229 миллионов километров от Земли.



17.01.2017 06:16
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1737

К Земле приближается самый яркий астероид
К Земле приближается самый яркий астероид – Веста, который пройдёт на расстоянии около 229 миллионов километров от Земли. Так, по словам учёных, в ночь с 18 на 19 января жители нескольких российских регионов, в том числе Москвы, смогут невооруженным взглядом наблюдать один из самых ярких астероидов. Учёные отмечают, что зрелище будет фантастическое, такое не часто можно наблюдать.

Известно, что этот астероид был открыт 29 марта 1807 года Генрихом Вильгельмом Ольберсом и получил имя в честь древнеримской богини Весты, хранительницы домашнего очага. Предварительные расчёты показали, что размер астероида Веста в поперечном сечении составляет 576 километров.

При этом учёные обращают внимание на то, что по своей массе этот астероид занимает второе место в главном Поясе астероидов между Марсом и Юпитером.

Специалисты говорят о том, что увидеть этот астероид можно будет только при ясной погоде, облачное небо, к сожалению, не позволит полюбоваться этим явлением невооружённым взглядом. Весту можно наблюдать на широте Москвы всю ночь, с вечера и до утра, начиная с 17:00 мск до 07:00 мск в созвездии Рака. Своего «блеска» астероид в период противостояния достигнет 6,2 m.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления