INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К Земле приближается «звезда смерти»


Она способна уничтожить нашу планету за две минуты.



13.08.2017 07:11
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2837

К Земле приближается «звезда смерти»
К Земле приближается «звезда смерти», которая способна уничтожить нашу планету за две минуты. Так, международная группа астрономов в течение нескольких лет отслеживает траекторию движения загадочного объекта HIP 85605, который в научных кругах получил название  «Звезда смерти».

Специалисты отмечают, что звезду, которая достаточно стремительно приближается к Земле, назвали именно «Звездой смерти» потому, что в случае столкновения ей понадобится не более двух минут, чтобы полностью уничтожить её, оставив лишь пыль.

Согласно подсчётам учёных, сейчас траектория объекта пересекается с Землёй, что, в свою очередь, и вызывает большие опасения учёных. Специалисты отмечают, что максимальное сближение «Звезды смерти» с Землёй должно произойти примерно через 300 тысяч лет в облаке Орта. Но, есть информация и о том, что это произойдёт раньше.

По словам учёных, если столкновение произойдет, то нашу планету моментально атакую миллионы астероидов, которые также поучаствуют в её полном уничтожении.

В свою очередь, что одного мнения по поводу приближения «звезды смерти» к нашей планете в научных кругах нет, данные все разные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления