INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К Земле стремительно приближается неизвестная планета


Планета имеет достаточно странный шлейф.



08.06.2017 06:22
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
3193

К Земле стремительно приближается неизвестная планета
К Земле стремительно приближается неизвестная планета. Об этом вчера, 7 июня, сообщили астрофизики из Соединённых Штатов Америки, отметив, что эта планета имеет достаточно странный шлейф. При этом было сказано и то, что столкновение этих двух небесных тел может произойти уже в течение нескольких сотен лет.

Специалисты говорят о том, что обнаружить эту странную планету, которая по каким то причинам ранее не попадала в поле зрения астрономов, удалось с помощью телескопа, который расположен в Чили.

По словам американских специалистов, объект имеет правильную форму, которая очень сильно напоминает Красную планету, но при этом она не располагает собственной орбитой, ввиду чего движется в сторону Земли.

Помимо этого наблюдения показали, что за этой планетой тянется длинный шлейф из треугольных предметов различной величины. Такого не было замечено ни за одной планетой.

Учёные обращают внимание на то, что этот шлейф мог появиться у планеты в результате её активного движения или же от резкого торможения небесного тела. Сейчас учёные хотят определить его структуру и строение, но пока нет никаких данных, это сделать достаточно сложно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления