INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как организовать уличное видеонаблюдение в Кемерово


Что необходимо знать?



14.02.2018 16:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1271

Как организовать уличное видеонаблюдение в Кемерово
Наверняка сегодня ни для кого не является секретом, что большая часть современных дворов, как в Кемерово, так и в любом другом городе нашей страны, оснащены видеонаблюдением. В большей степени это стало возможным за счёт того, что городские власти стали выделять деньги на безопасность населения, посредством установки систем видеонаблюдения.

Если же рассматривать вопрос установки уличного наблюдения, то в первую очередь нужно ознакомиться с тем, как работают эти камеры, и для этого лучше перейти на соответствующие сайты, например на сайт компании SMVID.ru, которая специализируется на оптовой и розничной продаже видеонаблюдения.

Стоит отметить, что для организации уличного видеонаблюдения понадобится соответствующее оборудование для получения записей и их хранения. Как показывает практика, для получения изображения самый лучший вариант - использование беспроводные уличные камеры, и лучше, чтобы они были с широкоугольным объективом, благодаря чему удастся охватить в разы больше объектов. В свою очередь беспроводная технология, Wi-Fi, поспособствует удобство размещения камер, а также быструю передачу данных.

Выбирая камеры видеонаблюдения или систему в целом, нужно обязательно обращать внимание на такие параметры, как антивандальность, качество съёмки, широта охвата и, конечно же, цена. Стоит отметить, что цены могут быть разными, но некоторые магазины намеренно увеличивают стоимость, поэтому очень важно соотношение «цена/качество».

Что же касается хранения данных с камер, то в этом случае можно выбирать обычный компьютер или же сервера хранения. В этом случае нельзя сказать, какой вариант наиболее приемлем, каждый из них имеет как свои преимущества, так и свои недостатки. важно выбрать, что будет приемлемо для конкретного случая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления