INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как подготовиться к узи плода и зачем оно нужно?


В чём особенность этой процедуры.




17.11.2016 14:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1556

Как подготовиться к узи плода и зачем оно нужно?
Ультразвуковое исследование плода при беременности – это одно из самых безопасных методов исследования, которое позволяет получить максимально полную и точную информацию о развитии ребёнка. Но, не смотря на это, большая часть будущих мамочек к этой процедуре относится крайне негативно, считая, что излучение, которое «выделяет» устройство, может негативно сказаться на здоровье будущего малыша. Но, по словам медиков и учёных, это суждение не более, чем домысел – при правильном подходе узи плода не оказывает негативного влияния на ребёнка.

Среди главных целей, которые преследует ультразвуковое исследование плода, можно выделить оценку жизнеспособности плода. Во время исследования специалист сможет посмотреть на все показатели малыша и сделать вывод о его состоянии и развитии. Это очень важно, потому что ситуации могут быть разными и если есть какие то отклонения, на УЗИ они сразу будут заметны, и благодаря этому можно будет предпринять своевременные меры.

Также УЗИ плода сможет оценить количество плодов и плацент. Сегодня двойня или тройня это не редкость, а выносить нескольких малышей достаточно сложно, поэтому нужно уже на первых неделях беременности знать о количестве малышей. Кстати, при многоплодной беременности УЗИ делают чаще.

Ультразвуковое исследование плода особенно нужно, если при вынашивании беременности у женщины возникают проблемы со здоровьем. Ни для кого не секрет, что здоровье матери очень сильно влияет на здоровье и развитие будущего малыша, поэтому узи диагностика поможет сохранить плод.

При этом важно понимать, что не следует проводить ультразвуковое исследование без медицинских показаний, так сказать по личному желанию, что делают многие современные мамочки. УЗИ плода, также как и другие ультразвуковые исследования должны проводиться только по настоянию врача.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления