INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как подобрать хороший усилитель сигнала сотовой связи


На какие параметры необходимо обращать внимание.



11.06.2018 16:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1386

Как подобрать хороший усилитель сигнала сотовой связи
Стартовал сезон дачных работ, в связи с чем многие люди начали задумываться о том, чтобы приобрести усилитель сотовой связи, чтобы не жить в приемлемых условиях, но без связи чувствовать себя жителем необитаемого острова. И, ведь действительно, в виду удалённости от города, очень часто идёт речь об отсутствии мобильной связи, без которой невозможно обойтись.

Так, выбирая усилитель сигнала сотовой связи в первую очередь необходимо обращать внимание на такой показатель, как спектр охватываемых частот. В частности, речь идёт о том, что большая часть мобильных операторов работают в таких сетях, как «CDMA», «GSM 900» и «3G», и если оборудование будет подстроено под другую частоту, оно будет совершенно бесполезным.

Второй момент – удалённость загородного дома от ближайшей станции оператора. В этом случае стоит найти номера телефонов местных мобильных операторов и узнать, как далеко расположена та или иная станция. При этом важно понимать, что чем ближе станция расположена к дому, тем лучше будет сигнал сотовой связи и наоборот.

Третий момент – мощность сигнала в том месте, где будет устанавливаться оборудование, должна быть не менее одного «деления» или «палочки». Этот нюанс можно проверить, используя смартфон с установленной сим-картой, или же с помощью специальной программы, которые впоследствии можно использовать для настройки оборудования.

К тому же не менее важно учесть и то, из которого материала сделаны стены дома, а также общую площадь постройки. Дело в том, что, отталкиваясь от этих параметров, можно будет выбрать усилитель максимально точной мощности, не тратя деньги на оборудование, которое будет бесполезно.

Помимо этого важно разобраться и в том, сколько пользователей одновременно будет подключаться к устройству. Дело в том, что есть усилители, которые работают только с одним пользователем, что не всегда уместно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления