INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как понять, что компьютер нуждается в ремонте?


Вовремя выявить неисправность очень важно.



17.10.2016 07:42
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2068

Как понять, что компьютер нуждается в ремонте?
Сегодня найдётся не много людей, которые смогут обойтись без компьютера хотя бы некоторое время. Большинству это чудо техники необходимо для работы. Другие посредством компьютера и интернета общаются, учатся, делают и оплачивают покупки, развлекаются и многое другое. Поэтому когда ПК начинает «барахлить», это, действительно вызывает нешуточное беспокойство.

Если своевременно не выявить проблему и не обратиться к специалистам по ремонту, в дальнейшем можно потерять немало времени и средств. Достаточно более внимательно относиться к работе своего «железного друга», чтобы возникшие неисправности можно было диагностировать и самостоятельно. Тогда специалисту останется лишь вовремя прийти на помощь.

ремонт компьютеров

Итак, компьютер нуждается в ремонте, если регулярно выключается в самостоятельном режиме, не реагирует на попытки включить его, периодически зависает, выключается через несколько секунд после включения, на экране появляются характерные горизонтальные полосы, точки, искажение изображения или куски текста не на своём месте.

Также стоит бить тревогу, если после включения на экране возникает картинка материнской платы или информация о процессе инициализации устройств. Это состояние может периодически повторяться, а загрузка начинается только через определённое время.

Когда после включения компьютера знакомый звуковой сигнал раздаётся, но монитор остаётся безжизненным, тоже стоит обратиться к мастеру. Похожая ситуация – если после включения ПК слышно, как работают вентиляторы, видно свечение светодиодов, но никаких признаков загрузки нет. То есть экран остаётся тёмным, хотя от системного динамика иногда исходят звуковые сигналы.

Кроме того, работоспособность ПК должна насторожить, если систематически он выбрасывает синий экран, работает очень медленно, выдаёт сообщение о повреждении одного из файлов или слишком долго проходит диагностику POST.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления