INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как работает программа для учета рабочего времени и какие выгоды она приносит компании


Программы учета рабочего времени набирают все большей популярности в мире управления персоналом. Что являют собой программы для учета рабочего времени, какие выгоды они приносят и в чем их преимущество перед аналогами читайте в этой статье.



25.04.2014 17:08
фото: INNOV.RU
2820

Как работает программа для учета рабочего времени и какие выгоды она приносит компании

Всё чаще менеджеры по всему миру начинают использовать программы для учёта рабочего времени сотрудников. В чем популярность этого метода контроля и какие выгоды он приносит компании, мы и поговорим в статье.   

Принцип работы программы для учета рабочего времени

Программа для учёта рабочего времени проста в установке и использовании. Ее установка даже на большое количество компьютеров не займет много времени, а просмотреть данные о работе персонала можно уже меньше, чем за полчаса.

Возможность удаленной установки программы и ручная настройка графика мониторинга делает ее популярной для контроля сотрудников удаленных офисов и фрилансеров.

Принцип работы программы для учета рабочего времени прост: она устанавливается на компьютеры сотрудников и мониторит их рабочую деятельность по заданному графику, предоставляя руководителю готовые отчеты для анализа.

Выгоды использования программы для учет рабочего времени за компьютером

Помимо того, что программа учета рабочего времени проста в установке, удобна в использовании и доступна по цене, она приносит компании следующие выгоды:

  • автоматический учет времени;
  • контроль соблюдения графика работы и трудовой дисциплины;
  • подробная информация о работе за компьютером (используемые программы и сайты);
  • автоматическое разделение времени на продуктивное и непродуктивное;
  • выявление и контроль поглотителей рабочего времени (соц. сети, электронная почта, чаты и др.);
  • информация об отсутствии на рабочих местах (совещания, встречи, перерывы и обед);
  • оценка реальной занятости персонала;
  • объективная информация о каждом сотруднике компании;
  • удаленный контроль персонала;
  • сохранение лояльности сотрудников к компании.

В чем преимущества программы учета времени перед аналогами

Если сравнивать программное обеспечение с камерами видеонаблюдения, то первым отличием является стоимость. Цена установки и обслуживания видеокамер намного дороже; требуется много времени на анализ данных, которые, в свою очередь не отображают полную картину того, чем занимаются офисные сотрудники за компьютером и насколько продуктивно используют время.

В случае сравнения программы учета рабочего времени с электронными турникетами, главным минусом последних является то, что они фиксируют только время прихода и ухода персонала, не давая при этом никаких данных о том, чем же непосредственно занимаются сотрудники на работе.

Итог

Не бойтесь экспериментировать и внедрять в свою компанию что-то новое. Установите программу для учета рабочего времени и на собственном опыте убедитесь в ее эффективности.

Читайте также, как вести анализ рабочего времени сотрудников за компьютером.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления