INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сменить хостинг-провайдера и осуществить перенос почты


Эту работу лучше доверить специалистам.



24.02.2017 21:32
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2709

Как сменить хостинг-провайдера и осуществить перенос почты
При наличии собственного веб-ресурса каждый рано или поздно сталкивается с необходимостью сменить поддержку сайта или хостинг-провайдера. При этом перенос сайта на новый хостинг – процесс непростой. Он требует подготовки и проходит в несколько этапов.

Когда сайт уже запущен на новом хостинге и протестирован, необходимо осуществить само переключение. Для этого при смене DNS-хостинга нужно в первую очередь настроить все домены, затем проверить состояние веб-ресурса и синхронизировать файлы.

Следующие шаги – проверить работоспособность сайта на новом хостинге, переключить DNS-серверы и проконтролировать переезд доменов, который может занять до 24 часов. Однако, если времени на ожидание нет, переключение можно сделать и мгновенным. Для этого достаточно создать новое имя третьего уровня, прописать для него IP, перенастроить на них старый DNS-хостинг и определить новые NS-сервера для домена. Затем стоит перезаписать все запросы на новый домен и отключить редирект, оставив ключевые доменные имена.

В дальнейшем следует заняться переносом хостинга электронной почты. Алгоритм действий предполагает настройку почтовых ящиков на новом хостинге, переключение MX-записи для домена на новый хостинг и настройку сбора почты со старых ящиков в интерфейсе новой почты. Когда переезд завершён, на старом хостинге ящики стоит удалить.

Нужно сказать, что многие компании в процессе своей деятельности имеют дело с почтой, размещённой на разных хостингах. При этом качество услуг, которые последние предоставляют, не всегда можно назвать удовлетворительным. Когда проблем возникает слишком много, единственным выходом из положения остаётся перенос почты на альтернативный сервис.

В наши дни такая услуга довольно востребована. Она даёт возможность с лёгкостью перенаправлять электронные письма с адресов, размещённых на старом домене, на указанные адреса электронной почты. Причём заказать такую услугу можно для любого домена.

Перенос почты стоит доверить настоящему специалисту, ведь только хороший поставщик услуг почтового хостинга позаботится обо всех настройках, необходимых для беспроблемного приёма и передачи электронной почты.

Сегодня о том, как произвести перенос почты, редирект с HTTP на HTTPS, подобрать текстовые браузеры для Linux, распаковать несколько архивов, установить и настроить веб браузер Arachne для подключения к сети, настроить сети в DOS с помощью Microsoft Network Client 3.0 и многое другое можно узнать на kompx.com.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления