INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сохранить женское здоровье на долгие годы


Регулярные медицинские обследования очень важны.



18.11.2016 16:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2061

Как сохранить женское здоровье на долгие годы
Под отрицательным влиянием современной экологии и неправильного образа жизни сохранить своё здоровье женщине очень непросто. Сама жизнь вынуждает женский организм постоянно испытывать физические и психоэмоциональные перегрузки. И, конечно же, хронический стресс, нерациональное питание, отсутствие спорта, загрязнённый воздух и вода, лечение сильнодействующими препаратами и многие другие факторы не могут не отразиться на здоровье.

Вместе с тем, специалисты уверены, что сохранить женское здоровье гораздо проще, чем восстановить. Причём, задуматься об этом нужно ещё в молодости, ведь потом может быть уже поздно. С чего начать? Достаточно лишь прислушиваться к некоторым рекомендациям относительно образа жизни и регулярно посещать врачей. Уже сегодня можно просто взять и записаться к женскому гинекологу на консультацию. Если имеются какие-то проблемы или вопросы, сделать это тем более необходимо.

Также сохранить здоровье женщине поможет забота о своём иммунитете, ведь при его снижении вероятность заражения половыми инфекциями серьёзно возрастает. Не стоит забывать и о регулярной гигиене половых органов, для чего желательно использовать кипячёную воду и специальные средства.

Разумеется, важно помнить и о контрацепции, чтобы избежать абортов и их последствий. Женщинам в этом плане всегда стоит подстраховаться, не полагаясь на мужчин.

Кроме того, специалисты рекомендуют представительницам прекрасного пола следить за своим гормональным фоном и весом, высыпаться, правильно питаться, заниматься спортом, исключить вредные привычки, избегать стрессов и стараться получать от жизни лишь удовольствие.

Поскольку в настоящее время в мире очень много больных онкологическими недугами, необходимо также следить за появлением новообразований и уплотнений, увеличением лимфоузлов и общим состоянием здоровья. Обратиться за консультацией к онкологу нужно и в случае появления дискомфорта или болей в определённом месте, странных выделений, при резких повышениях температуры тела и ухудшении памяти, зрения или слуха.

Разобраться в симптомах и поставить правильный своевременный диагноз всегда поможет платный врач онколог в Москве. Известно, что даже самые сложные формы рака на ранней стадии хорошо поддаются лечению, поэтому так важно обнаружить заболевание вовремя. Однако сделать это может лишь настоящий специалист. При этом важно помнить, что лечение требуется не только в случае злокачественных опухолей, но и при доброкачественных образованиях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления