INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать 3D принтер


На какие параметры стоит обращать внимание.



14.03.2017 14:37
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1560

Как выбрать 3D принтер
Сегодня наверно каждый человек знает, что такое 3D принтер, многие его видели и наверняка даже использовали. При этом, есть и те, кто хотел бы иметь у себя дома или в офисе такое устройство, но пока не решаются на его приобретение, и причина заключается в том, что они не знают, как выбрать 3D принтер, который бы полностью соответствовал необходимым требованиям.

И, прежде чем начать выбирать 3D принтер, нужно определиться с тем, в каких целях он будет использоваться, и что вы конкретно от него ждёте. Разобравшись с этим, можно будет выбрать устройство с оптимальным соотношением цена/качество, что очень важно.

Стоит отметить, что сегодня существует достаточно много типов и моделей 3D принтеров, но все они выбираются по общим параметрам. Таким образом, чтобы сделать правильный выбор, нужно провести сравнение нескольких устройств, чтобы разобраться у кого лучшие параметры по отношению к другим.

Выбирая принтер 3D печати нужно обратить внимание на качество, точность и скорость печати – эти параметры главные, они важнейшие критерии для выбора. Если говорить о точности печати на 3D, в этом случае имеется в виду высота слоя, который накладывается в процессе работы устройства. Как показывает практика, чем тоньше слой, тем будет лучше точность принтера, а соответственно и качество изделий.

Если же говорить о скорости печати, то тут имеется в виду то, как быстро будет выращиваться объект. Сегодня есть как медленные, так и достаточно быстрые устройства, но в этом случае важно ещё и обращать внимание на соотношение скорости и точности устройства, потому что, чем выше будет точность, тем ниже скорость и наоборот. В идеале выбрать среднее соотношение.

Также при выборе такого принтера необходимо обращать внимание и на страну, в которой он был произведён, потому что это оказывает сильное влияние на качество сборки. Сегодня в нашей стране чаще всего можно встретить устройства западных стран – Европы и США, Китая и российского производства.

купить 3 д принтер в Москве



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления